很遺憾,因您的瀏覽器版本過低導致無法獲得最佳瀏覽體驗,推薦下載安裝谷歌瀏覽器!

育肥豬成本

2018-03-15  來自: 銀龍飼料(徐州)有限公司 瀏覽次數:444

育肥豬成本計算方法:按豬的體重計算喂量=實際體重×系數,系數為小豬0.05,中豬0.04,大豬0.03,這套系數也要牢記住,即豬的采食量系數。

育肥豬成本

育肥豬成本


    ⑴乳豬從開食到改用小豬飼料的7~50日齡期間:共消耗教槽料5.8千克,乳豬飼料15.28千克。


 ?、菩∝i從50日齡到87日齡(15~35公斤重階段)共消耗小豬飼料:35.65千克。


 ?、侵胸i從87日齡到125日齡(35~65公斤體重階段)共消耗中豬飼料:80.8千克。


 ?、却筘i從125日齡到168日齡(65~108公斤體重階段)共消耗大豬飼料:118.8千克。


 ?、芍行⌒拓i場以一頭母豬年產20頭仔豬的保守估計來計算成本,一頭母豬年消耗飼料1100千克,母豬飼料成本主要為妊娠母豬飼料哺乳母豬飼料,平均一下價格為:2.56元/千克,所以,一頭母豬年飼料成本:1100×2.56=2816元,加上藥物免疫和人工成本484元,則一共為3300元。


  另外,購置母豬時的成本一般為1800元,至于購置成本,則淘汰母豬可以出售,也大約就是1800元,母豬目前可以按國家有關規定進行銷售,所以,購置成本可以用這項收入來抵消。


  剛引進的后備母豬約4月齡,需要繼續飼養3個月才能配種,這中間消耗后備母豬飼料240千克,成本為:240×2.49=598元,加上期間的藥費42元,運輸和人工200元,共840元,以后進入生產期成本計算期,生產期大約為5年(中小型豬場護理得好,可以達到五年使用期限),則每年攤入后備母豬飼養成本840÷5=168元。所以,母豬一年的成本為3300+168=3468元。


  由此可以計算出每頭初生仔豬(含喂養它的奶水)的成本為3468÷20=173元每頭肥育豬到出欄時的總成本:養出一頭30斤以上的仔豬的成本為173+46.4+91.68=311元。


 ?、谟纱丝芍阂活^肥育豬總生產成本為:80+890=970元/頭。

123.jpg

代理條件

1、有門市或者倉庫,用于庫房方便存貨,便于養殖戶上門提貨;

2、有送貨儲量,用于給周邊養殖戶及時供貨;

3、首次訂貨不低于2噸或10000元貨款,可申請當地代理資格;

4、代理以縣城為單位申請,有三個月適應期,不強制銷售量;

5、一年以上且有影響力的代理商,可申請市級代理。

訂閱號.jpg

 

關注:“銀龍飼料”微信公眾號,搶先知道公司有哪些優惠活動松,優惠活動、養殖技術輕松看


關鍵詞: 養豬成本   銀龍云飼料        

在線客服

带单买彩票 意甲联赛直播 双色球关系码怎么算 新研股份股票 天棋牌? 福建11选五奖金规则 在家就能做的兼职 四方河南麻将牌友群 西甲巴萨vs皇马 江西彩票十一选五 体彩浙江6+1规则